Новость

Новость
ОАО «Регион» информирует:

Для подтверждения права на получение баллонного газа по регулируемым государственным ценам, вам необходимо СРОЧНО заключить договор на поставку газа в баллонах и договор на техническое обслуживание.

ОАО «Регион» г. Смоленск распоряжением Администрации Смоленской области от 04.12.2017 г. № 1695-р/адм определено уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее - СУГ) населению Смоленской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам. Но в связи с изменениями в Законодательстве РФ, связанными с ценообразованием на сжиженный газ для коммунально-бытовых нужд населения, ОАО «Регион» несет убытки, которые согласно Положению Администрации Смоленской области, будут возмещаться нашей организации ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ документально подтвержденного факта реализации сжиженного газа населению ДЛЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД. Для этого необходимо иметь договор поставки газа населению для коммунально-бытовых нужд (приготовление пищи и подогрев воды) и договор о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее по тексту - ТО ВДГО/ВКГО) с полным перечнем газоиспользующего оборудования.

Таким образом, для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов Администрации Смоленской области, гражданам необходимо заключить договор на поставку газа и договор ТО ВДГО/ВКГО.

Договор о ТО ВДГО/ВКГО жители могут заключить как с ОАО «Регион», так и с любой другой специализированной организацией. Для заключения договоров с населением области ОАО «Регион» выделены специалисты, которые будут осуществлять работы по осмотру и техническому обслуживанию газового оборудования, и заключать договора с населением.

Просим Вас организовать работу по заключению вышеуказанных договоров, а именно: проинформировать население Вашего муниципального образования и разъяснить необходимость в данных договорах, а также предоставить в наш адрес список граждан, использующим сжиженный углеводородный газ в баллонах для коммунально-бытовых нужд с указанием Ф.И.О, адреса и контактного телефона.

Следует отметить, что в случае незаключения вышеуказанных договоров, поставка газа будет осуществляться по коммерческой (нерегулируемой цене).

Для заключения договоров поставки и о ТО ВДГО/ВКГО абонентам необходимо представить следующий пакет документов:

  • копия основного документа, удостоверяющего личность;
  • документы, подтверждающие право собственности (пользования) заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;
  • документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

-  копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и
(или) внутриквартирного газового оборудования (для договора поставки);

- справка о составе семьи (для договора поставки).

Стоимость технического обслуживания ВДГО/ВКГО - 450,00 рублей в год.

Подробную информацию по можно получить по телефону :   8 (4812) 68-36-11

Информацию о правомерности действий можно получить по телефонам: - Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, тел. 8(4812)20-46-00, 20-46-10, 20-46-19,   20-46-03,20-46-21

smetanino.smolensk.ru
06.03.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

2

© Администрация Сметанинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

(4812) 48-84-44 тел./факс.: 8 (4812) 48–85–92
E–mail: smetanin@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214506,Смоленский район, д. Сметанино, ул.Липатенкова, д.11

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!