• Главная
  • Новости
  • Межрайонная ИФНС России №6 по Смоленской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года!

Межрайонная ИФНС России №6 по Смоленской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года!

Межрайонная ИФНС России №6 по Смоленской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года!
 
smetanino.smolensk.ru
11.11.2022

Уплатить налог можно одним из следующих способов:

1.         Предъявить налоговое уведомление в отделении банка. В данном случае банк может потребовать комиссию за услугу заполнения платежного документа.

2.         Через банкомат. Для оплаты через банкомат Вам необходимо при себе иметь налоговое уведомление. Уведомление может быть распечатано Вами или получено по почте, это может быть фотография на мобильном устройстве или электронный документ. Оплата производится по QR или штрих коду. В данном случае комиссия банка не взимается.

3.         Через приложение клиента банка. Например, при использовании мобильного приложения Сбербанка, Вам необходимо выбрать карту (счет), выбрать пункт «Платеж или перевод», в графе «Платежи» выбрать пункт «Оплата по QR или штрих коду». Затем, навести камеру мобильного устройства на налоговое уведомление и произвести оплату. В данном случае комиссия банка не взимается.

4.         Через личный кабинет клиента банка. Для упрощения ввода реквизитов рекомендуем в разделе «Платежи» ввести уникальный номер документа. В налоговом уведомлении он находится справа от QR-кода и обозначен как «УИН 182...» и составляет 20 цифр. В данном случае комиссия банка не взимается.

5.         Для пользователей Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» оплата начислений осуществляется путем перехода на страницу выбора банка для перехода в личный кабинет клиента банка, после нажатия на форму «Оплатить сейчас». Обращаем внимание, что в отличие от способа оплаты №4, в данном случае необходимость ввода УИНа или реквизитов налогового уведомления отсутствует. Личный кабинет налогоплательщика передаст всю необходимую информацию в личный кабинет клиента банка после ввода идентифицирующих данных.

Обратите внимание: в соответствии с Приказом Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области от 24.12.2020 года №1502 нежилые (коммерческие) объекты недвижимости могут быть включены в перечень объектов, расчет налогов по которому исчисляется от кадастровой стоимости и соответствует критериям, изложенным в п.7 ст.378.2 НК РФ.

Дополнительно сообщаем, что при исчислении налога в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ понижающая ставка не применяется, освобождение от налогообложения (льгота)  не распространяется.

 

Уважаемые налогоплательщики – физические лица, уплата имущественных налогов является важной и нужной процедурой, способствующей развитию района, области и государства в целом.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

2

© Администрация Сметанинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

(4812) 48-84-44 тел./факс.: 8 (4812) 48–85–92
E–mail: smetanin@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214506,Смоленский район, д. Сметанино, ул.Липатенкова, д.11

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!